Великий Устюг – круглогодичный центр семейного туризма в России!

Это цель! К которой к моей огромной радости теперь инициативные и неравнодушные жители города: руководители предприятий и учреждений, общественники, индивидуальные предприниматели, представители местной власти, теперь будут идти сообща.

Планы и первые шаги уже обсудили на встрече в администрации. Это создание в Великом Устюге центра управления туризмом, актуализация сказочного событийного календаря, усовершенствование существующих успешных практик и разработка новых уникальных креативных способов продвижения.
Коллеги из отдела туризма администрации сейчас проходят обучение в Сколково. Изученные ими новые практики помогают взглянуть на существующие проблемы в другом ракурсе и выстроить работу по-новому, более продуктивно.

Потенциал Великого Устюга – в сотни, в тысячи раз больше, чем кажется на первый взгляд. Благоустройство последних лет подчеркивает его красоту. Сейчас важно сохранить и наследие веков. В этом поможет единый дизайн-код города. Исторический центр, оформленный в духе времен постройки основных архитектурных ансамблей – бесспорно станет нашей «изюминкой».

В долгом конструктивном диалоге обсудили с коллегами развитие торговых ярмарок, открытие мультипликационной студии, создание мультфильма про Деда Мороза, проведение фестиваля сказочных героев и масштабного фестиваля семейных традиций.

Уверен, работая в команде, слыша друг друга и поддерживая мы сможем добиться того, что Великий Устюг станет признанным российским центром семейного туризма.
Идем к большой цели, друзья! Вместе!

Открытие V всероссийских, летних учебно-тренировочных сборов по самбо состоялось во владениях Главного волшебника страны!

В Великом Устюге собрались самбисты из Вологодской, Архангельской областей, республики Коми, Владимира. Впереди у ребят усиленные тренировки и обширная культурно-развлекательная и патриотическая программа.

Живут юные спортсмены в сказочных номерах нашего гостиничного комплекса "Вотчина". Сбалансированное питание предоставляет наш ресторанный комплекс "Снежинка".
Пожелаем ребятам силы духа, отличного настроения, усердных тренировок и сказочного отдыха.
самбо.jpg